Прошёл медицинскую комиссию и обучение на владение оружием, после чего подал необходимые документы в

Здравствуйте, не могу добиться осмотра сейфа в квартире, где я прописан. Прошёл медицинскую комиссию и обучение на владение оружием, после чего подал необходимые документы в росгвардию.Мои близкие родственники(мать и тётя),настаивая на том, что являются владельцами квартиры(тётя) написали заявление в росгвардию о протесте против наличия огнестрельного оружия,из-за чего сотрудниками Росгвардии было отклонено заявление на основании необеспечение сохранности оружия в квартире.Каким образом можно поступить в данной ситуации и законны ли действия со стороны близких родственников?

, Семён, г. Владивосток
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Семен, здравствуйте!

 Порядок получения заявителями разрешения и государственной услуги по выдаче разрешения на хранение и использование оружия и патронов установлено Федеральным законом от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии», Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

законны ли действия со стороны близких родственников?

Родственники из вашего вопроса вправе возражать против наличия оружия в квартире, согласно ст. 209 ГК РФ.

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/9bc79ae09d078798e7a4ee4647ac9ea495da9fa0/

Каким образом можно поступить в данной ситуации

Вам можно убеждать и убедить ваших близких родственников в том, что хранение оружия в квартире необходимо, что бы они не возражали против хранения оружия в квартире.

С уважением.

Если у вас остались ко мне вопросы, вы их можете мне задать в чат личных сообщений. С уважением.