Находятся ли двое последних на иждивении?

Почему сейчас забираю всех? Мне пришла повестка, мне 37 лет, рядовой, стрелок, вус-100, военной специальности нет, опыта нет. Это первый вопрос? К этому у меня четверо детей в паспорте из них двое проживают не со мной, а с бывшей супругой. Я плачу алименты и беру детей на выходные. Плюс со мной проживают еще двое совместные они указаны в паспорте, и двое которые не родные но которых я воспитываю и содержу. Находятся ли двое последних на иждивении? Если да тот как это доказать? К этому их отец по документам не копейки не платит. И опять же повестка? Это еще вопрос. Что делать? Жена и мать в слезах, ночами не спят, детям пока не говорим, чтобы избежать лишних вопросов. Можно про все это по подробнее. Все запутались, не знают кому верить, в соцсетях говорят одно, в новостях другое...

, Олег, г. Иркутск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Кого не будут призывать?
Призывать не будут:

забронированных работников (например, сотрудников предприятий ОПК);

временно не годных к военной службе по состоянию здоровья;

занятых постоянным уходом за членом семьи или инвалидом I группы;

имеющих на иждивении 4 и более детей до 16 лет;

тех, чьи матери, кроме них, имеют четырех и более детей до 8 лет и воспитывают их без мужа.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.