Не могу разобраться, должен ли я прямо сейчас убыть из Татарстана домой, или же наоборот не могу выезжать за пределы Татарстана?

Доброго времени суток! В Татарстане опубликовали приказ о мобилизации. Сейчас я нахожусь в Казани, но прописан в Новосибирске, повесток и предписаний никаких не получал. Не могу разобраться, должен ли я прямо сейчас убыть из Татарстана домой, или же наоборот не могу выезжать за пределы Татарстана?

, Кирилл, г. Москва
Уточнение от клиента
https://paperpaper.ru/wp-content/uploads/2022/09/photo-2022-09-21-23.27.58-700x933.jpeg (Приказ по Самарской области, но пишут, что в Татарстане такой же) Вот на этом приказе видно, что согласно второму абзацу $1 я вроде как должен убыть домой, а согласно $2 не могу покинуть границы области (во втором параграфе нет указания, касается ли он только прописанных в области)

Добрый день. Если нет повестки или предписания, то в перемещениях вы не ограничены. Тем более, по внутри РФ.

Кирилл
Клиент, г. Москва
Добрый день, такая формулировка, насколько я помню, работала с приказом о частичной мобилизации в стране. Можно ли сказать тоже самое при наличии приказа о мобилизации в регионе? Значит ли это, что раз я не прописан в татарстане, то меня приказ по татарстану никак не касается?

Юридически запрета на выезд с места жительства при частичной мобилизации нет, он действует с момента получения повестки.