Я проживаю совместно с бабушкой 85 лет, инвалид 1 группы бессрочно, осуществляю постоянный уход

Здравствуйте. Я проживаю совместно с бабушкой 85 лет, инвалид 1 группы бессрочно, осуществляю постоянный уход. Моя мама живет в другом городе в связи с чем осуществлять данный уход не имеет возможности. Если оформить то, что я осуществляю постоянный уход за бабушкой инвалидом 1й группы, смогу ли я получить отсрочку при мобилизации?

, Николай, г. Благовещенск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Николай!

Да, это будет основанием для освобождения от мобилизации.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.