Добрый день, ситуация следующая: у нас с соседкой общая лоджия, стоит как моя мебель, так и ее, через всю лоджию

Добрый день, ситуация следующая: у нас с соседкой общая лоджия, стоит как моя мебель, так и ее, через всю лоджию были натянуты мои бельевые веревки (стальные), сушим там белье уже 20 лет, предложили ей пользоваться ими также когда она купила свою квартиру ориентировочно 8 лет назад, периодически она сушила там вещи, нареканий не было, также она установила свои веревки -прикрепленные с уличной стороны лоджии. Два года назад начались упреки с ее стороны по разным поводам, часто абсурдным, если по делу-мы недочеты устраняли. Пару месяцев назад застеклили данную лоджию пополам, начали обсуждать отделку и она начала высказывать недовольство моими веревками, аргументируя, что ей не нравиться и я должна их снять и сделать веревки на одном из балконов своей квартиры. Я на эти условия не согласилась, на что с ее стороны прозвучало, что мне придется это сделать, так как она у одной из стен лоджии собирается делать шкаф с антресолью. В итоге, в мое отсутствие и без моего ведома она скинула веревки (повредив их) со стороны, где собралась делать шкаф. В управляющей компании разъяснили, что без моего согласия она не может ничего устанавливать, так как лоджия общая. Планирую обращаться за предписанием, и, по необходимости, подавать в суд. На контакт не идет, вернуть веревки препятствует. В связи с этим вопрос: какие у меня шансы выиграть суд, могут ли быть сложности в связи с тем, что она год как пенсионерка, а также как мне стоит поступить со своими вещами на общей площади, чтобы не было встречного иска с ее стороны. Можно ли добиться того, чтобы в итоге мы полностью убрали вещи с общей лоджии: и ее, и мои чтобы не было скандалов.Заранее спасибо

, Оксана, г. Нарьян-Мар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут