Через пару дней опять был остановлен и опять процедура повторилась, был составлен матерьял об отказе от мед

в конце июля был остановлен сотрудниками ДПС и в ходе проверки документов, отказался от медосвидетельствования, за что были составлены матерьялы на лишение меня водительского удостоверения. Через пару дней опять был остановлен и опять процедура повторилась, был составлен матерьял об отказе от мед освидетельствований, инспектор сказал что до вступления суда в законную силу могу свободно ездить. То есть у меня впереди 2 суда , понятно что на первом будет лишение, а что ждать от второго: добавление срока лишения и штраф?

, Никита, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За каждый отказ вам назначат штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1.5 до 2 лет. Наказания суммируются.