Можно ли сделать согласие подростку от родителей что бы он сам мог пересекать границу?

Здравствуйте. Можно ли сделать согласие подростку от родителей что бы он сам

мог пересекать границу?

, Юлия, г. Краснодар

Здравствуйте!

Для самостоятельного путешествия по достижении 12 лет потребуется заграничный паспорт, свидетельство о рождении и нотариально заверенное согласие обоих родителей.

Юлия
Клиент, г. Краснодар
Спасибо