Подскажите, что ещё можно сделать, если ситуация не решится?

Добрый день! У соседей проблемы с проводкой, из-за этого наша раковина бьёт током (45-55В). Вызвали электрика, он сказал, что отвечает только за то, что происходит в подъезде, а не в квартирах. Соседи не собираются в ближайшие дни решать вопрос, там живёт пожилая пара, женщина говорит, муж уехал, как приедет посмотрим. Написали заявление в управляющую организацию на имя директора, отправили через госуслуги. Подскажите, что ещё можно сделать, если ситуация не решится?

, Анастасия, г. Хабаровск

Вам УК ответит отрицательно, так как электрик действительно не обслуживает квартиры, а только дом в целом. Как вариант, пригласить платного электрика, чтобы он устранил неполадки, а потом уже потребовать расходы с собственника той квартиры. Если откажется, то взыскать деньги через суд. Можно написать еще заявление участкову, чтобы провел с женщиной разъяснительную беседу и объяснил, что это чревато для жизни других граждан. Если что-то случится, то тогда ответственность уже будет другая

Анастасия
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо!