При покупке в ипотеку застройщик не дал акт о приеме передачи квартиры, как быть?

при покупке в ипотеку застройщик не дал акт о приеме передачи квартиры, как быть?

, Бацоева Заира Казбековна, г. Владикавказ
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

На основании какого договора была приобретена квартира? На основании Договора долевого участия в строительстве или на основании Договора купли-продажи? На какой стадии строительства дома? Сдан ли дом в эксплуатацию? Передали ли Вам ключи от квартиры?

Если Вы купили по Договору купли-продажи, то в тексте договора могла быть фраза, что договор является актом приема-передачи квартиры.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна