После чего, я потребовал вернуть мне товар, так как договор (сделка) купли-продажи между нами уже состоялась, на что продавец ответил, что отказывается выдавать мне товар

На одном из онлайн-магазинов (возьмем к примеру Ozon) совершил покупку товара со скидкой (который должен был придти мне по почте), после чего в течении 10 часов, мне были возвращены деньги за товар, а продавец уведомил меня, что цена была указана неверна. После чего, я потребовал вернуть мне товар, так как договор (сделка) купли-продажи между нами уже состоялась, на что продавец ответил, что отказывается выдавать мне товар. Как быть в данной ситуации?

, Александр, г. Москва
Анастасия Громова
Юрист, г. Москва

   Здравствуйте, Александр!

   Необходимо ознакомится с договором оферты.

   Обычно в договоре прописывают, что Продавец ориентировочно за 10 дней должен оповестить Покупателей об изменении цены на сайте.

   Также следует обратить внимание на параграф форс-мажорных обстоятельств.

   Если Вы желаете разобраться в Вашем вопросе, готова предоставить Вам консультацию.

   Напишите мне в личные сообщения в случае заинтересованности, помогу разобраться в Вашем вопросе.