Предусмотрена ли ответственность за отсутствие таких сведений?

Здравствуйте! Обязательно ли в договоре морской перевозки пассажиров указывать сведения о страховании пассажиров? Предусмотрена ли ответственность за отсутствие таких сведений? Заранее благодарю.

Уточнение от клиента
Нужно ли составить доп.соглашение? Мы если что перевозчики.
, Стелла Скрипаенко, г. Южно-Сахалинск
Юрий Ковалевский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Федеральный закон от 14.06.2012 N 67-ФЗ (ред. от 18.12.2018) «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при...

Статья 5. Обязанность перевозчика страховать свою гражданскую ответственность и информировать об исполнении данной обязанности

Цитата:
1. Гражданская ответственность перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров при перевозках (за исключением перевозок пассажиров метрополитеном) подлежит страхованию в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Федеральным законом. Запрещается осуществление перевозок пассажиров перевозчиком (за исключением перевозок пассажиров метрополитеном), гражданская ответственность которого не застрахована.