8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: будут ли какие-то санкции из-за того, что своевременно не встал на учёт?

Добрый день! Мне 29, учился в аспирантуре два года назад, но по окончании не получил военный билет и не появлялся в военкомате. Сейчас на новой работе будет уведомление военкомата обо мне, и мне нужно также прийти и встать на учёт. Вопрос: будут ли какие-то санкции из-за того, что своевременно не встал на учёт?

Уточнение от клиента
В приписном не стоит отсрочка
, Даниил, г. Москва
Андрей Пацека
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Завист от того какое обьяснение Вы дадите и как подтвердите информацию на которую ссылаетесь в обяснении доказательствами. Вполне вероятна ситуация что Вас могут признать уклонистом и привлечь к Уголовной ответственности по ст 328 УК РФ

0
0
0
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Москва
Как считаете, если вплоть до 27 лет было обучение в аспирантуре, то это может быть недостаточным объяснением?

Если Вы официально получаете осрочку от армии то это не освобождает Вас от обязанности стать на учет в военкомате, обьяснение логичное но слабое.

0
0
0
0
Максим Домницкий
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день Даниил.

Наложение штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей вместо ранее установленного от ста до пятисот
За неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 КоАП РФ) предусмотрено наложение штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей вместо ранее установленного от ста до пятисот. Аналогичные размеры административных штрафов могут быть наложены за уклонение от медицинского обследования (ст. 21.6 КоАП РФ), умышленные порчу или утрату документов воинского учета (ст. 21.7 КоАП РФ).

Документ, который выдается всем мужчинам, не прошедшим военную службу
Справка уклониста (справка взамен военного билета) — это документ, который выдается всем мужчинам, не прошедшим военную службу. Единственное исключение составляют граждане, отметившие 27—летие до 2014 года, т.е. до вступления закона в силу. Этим мужчинам, даже если они с 18 лет скрывались от военкомата, обязаны выдавать стандартный военный билет.

1
0
1
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Москва
Спасибо!

Даниил. Рад был Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос, будут ли у меня проблемы в будущем с пенсией или визой с такой исписанной трудовой книжкой?
Добрый вечер. Я работаю в компании недолгое время и сегодня нам сообщили о переводе на другое юр.лицо через увольнение и прием. Однако по увольнению переводом они сделать не могут - не объяснили почему. Я уже сталкивалась с подобным, однажды меня переводили на одной работе раза три. Вопрос, будут ли у меня проблемы в будущем с пенсией или визой с такой исписанной трудовой книжкой?
, вопрос №4058921, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Такой вопрос: Будет ли человеку статья 205.2 (Оправдание терроризма) если он напишет под пост о соболезновании терроризма что этот пост фигня допустим, и по типу таких смс?
Здравствуйте. Такой вопрос: Будет ли человеку статья 205.2 (Оправдание терроризма) если он напишет под пост о соболезновании терроризма что этот пост фигня допустим, и по типу таких смс?
, вопрос №4058761, Сергей, ст. Касимов
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Гражданское право
Хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
, вопрос №4058451, Ксения Ромашова, г. Москва
Семейное право
Чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка был прочерк
Добрый день, меня зовут Анастасия. Я пять лет в разводе, с бывшим мужем не общаюсь. Алименты я не просила. Ребёнок не от мужа, но есть свидетельство об установлении отцовства. Вопрос: есть ли какой-то вариант, чтобы лишить отцовства? Чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка был прочерк.
, вопрос №4058315, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2022