Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Пацека Андрей

Юрист, г. Ростов-на-Дону

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ИУБиП, факультет - юридический (Ростов-на-Дону, Россия, 2003)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 22 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Права детей
  • Приватизация
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • ЖКХ
  • Взыскание задолженности
    Могут ли судебные приставы забрать земельный пай сельхоз назначения который мне достался при выходе из колхоза?
    Могут ли судебные приставы забрать земельный пай сельхоз назначения который мне достался при выходе из колхоза ?
    , вопрос №3766327, Александр, г. Саратов
  • 700 ₽
    Вопрос решен
    Предпринимательское право
    Сколько мне по закону платить алиментов?
    Сколько мне по закону платить алиментов? Я ИП на упрощенной системе 6%, поступления на р/с разные от месяца к месяцу от 0 до 1млн.руб. так же я ген.директор и единственный учредитель в ООО, как ген.дир я в бессрочном отпуске с начала существования ООО и не получаю зарплату. Поступления на ООО есть но прибыль не выводится и не выделяется. Платятся только налоги На иждивении 1 ребенок до 18 лет. Иакже есть второй ребенок 18 лет который учится на дневном отделении в институте
    , вопрос №3765913, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
  • 700 ₽
    Вопрос решен
    Налоговое право
    Насколько это безопасно и правомерно?
    Являюсь акционером закрытого акционерного общества. Юрист просит прислать скан паспорта и дать согласие на обработку персональных данных. Насколько это безопасно и правомерно?
    , вопрос №3608795, Алексей, г. Краснодар
  • 386 ₽
    Вопрос решен
    Регистрация юридических лиц
    Как лучше оформить детский футбольный клуб без лицензии?
    Добрый день. Как лучше оформить детский футбольный клуб без лицензии?
    , вопрос №3606163, Денис, г. Краснодар
  • 386 ₽
    Вопрос отозван
    Налоговое право
    Облагаются ли суммы поощрения НДФЛ?
    Проанализируйте указанные статьи НК РФ и выделите нормы-презумпции и нормы-фикции: ст. 20 НК РФ; п. 6 ст. 108 НК; ст. 40 НК РФ. Определите в соответствии со ст. 24 НК РФ, кого признают налоговыми агентами. Каковы их права и обязанности в сфере налогообложения? Как осуществляется защита прав налоговых агентов? В ходе проведения мероприятий налогового контроля в отноше-нии организации налогоплательщика налоговый орган в банк в порядке п. 2 ст. 86 НК РФ направил запрос о предоставлении информации о движении денежных средств по расчетным счетам контрагента данного налогоплательщика в рамках встречной проверки. При этом банк, получивший запрос, и контрагент организации налогоплательщика состоят на налоговом учете в другой инспекции. Правомерно ли привлечение банка к ответственности по ст. 135.1 НК РФ за непредставление выписки по операциям на счетах организации в установленный срок? Межрайонной ИФНС № 7 по Волгоградской области была проведена проверка ООО «Стандарт» 18.10.2019. По результатам проверки было выявлено, что организация начала свою деятельность в июне 2019 г. (точное число не выявлено). И получила за это время доход в размере 70 тысяч рублей, но не встала на учет за все это время. Бухгалтер не исчисляет и не уплачивает налоги соответственно. Какую ответственность понесет организация и ее должностные лица? Государственный университет выиграл грант Программы развития ООН на развитие науки, часть которого администрация и ученый совет университета самостоятельно решили использовать для поощрения студентов, занявших призовые места в конкурсе исследовательских работ. Данная выплата не противоречит условиям использования средств, полученных по гранту. Облагаются ли суммы поощрения НДФЛ?
    , вопрос №3528026, Ил, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2024