Составление заявления о разводе в суд, двое малолетних детей

, Александра, автодорога. Новочеркасск-Хотунок-Багаевская 19 км
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Александра!

Могу оказать Вам помощь в подготовке заявления о расторжении брака. Единственное. Младший ребенок должен быть старше одного года, иначе не разведут, пока не исполнится годик.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:   pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Если у вас нет спора о детях и имущественных споров более чем на 50 000 рублей, исковое заявление вам нужно подавать в мировой суд. Если у вас есть спор о детях либо имущественные споры, которые превышают сумму 50 000 рублей, подавайте иск в районный суд.

Какие документы нужны для подачи на развод и на алименты?

копия паспорта с указанием прописки и отметкой о регистрации брака;

Документы на алименты в браке

копия свидетельства о браке;

копия свидетельства о рождение ребёнка/детей, если они есть;

справка о составе семьи и доходах её членов.

Я могу вам написать такой иск в суд, стоимость минимальная на сайте