Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Очередной отпуск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - Я нахожусь в очередном отпуске. Должен выйти на работу 11.01 2014 г. с 03.01.2014 по 13.01.2014 я заболел и сел на больничный. Вопрос: На сколько дней продлится мой отпуск с учетом больничного листа?

13 Января 2014, 12:50, вопрос №339840 Валерий Сергеевич, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Больничный пришелся на последние 8 дней отпуска, то есть продлевается на 8 календарных дней. Если больничный лист закрыт 13.01.2014, то Вы можете продлить отпуск с 14.01.2014 по 21.01.2014, на работу — 22.01.2014. А также можете взять отпуск на 8 дней в любой другой период.

    13 Января 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Наталья! Как мне объяснила табельщица - на момент больничного я пробыл в отпуске 53 календарных дня ( с 9 ноября), т.к. праздники с 1 по 10 янв - я должен выйти 11 января на работу), с учетом больничного мне надлежит выйти на работу 14 января 2014. Я совсем запутался - разъясните пожалуйста.

    13 Января 2014, 13:20
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Если отпуск у Вас закончился 31.12.2013, то табельщица права, Вам нужно выйти на работу 14.01.2014. 

    13 Января 2014, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats