Каким образом она будет проходить?

Здравствуйте. В 2018 году по моей вине в доме случился пожарв многоквартирном доме. Был нанесен материальный ущерб собственникам квартир этого дома. Один из собственников подал в суд спустя почти 4 года после пожара (успели до истечения срока давности после вынесенного приговора, приговор вынесен был в 2019 году).

С запрашиваемой суммой я не согласна.

Подскажите, может ли быть назначена оценочная экспертиза спустя 4 года после происшествия? Насколько эта экспертиза будет вообще целесообразной? Каким образом она будет проходить?

И как посоветуете поступить - согласиться на мировое соглашение или оставить вопрос на усмотрение суда?

, Мариам, г. Ижевск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь к любому юристу сайта для составления консультации.

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.