8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплата заработной платы при увольнении

Здравствуйте

я увольнялся с ООО Анди (7 миля) и директор поставил ультиматум что не отдаст мне трудовую книжку и расчет если две недели не отработаю я отказался 20.12.2013 и не стал отрабатывать сегодня я пришел в ООО Анди и мне только отдали трудовую и отказали отдавать расчет сказав что я им длжен еще и чтобы я уходил быстро от них по хорошему что мне сделать в данный момент чтобы получить расчет??

10 января 2014, 06:07, Кирилл, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Обратиться в трудовую инспекцию или суд.

15 января 2014, 03:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как правильно подать в суд на работодателя, о не выплаты заработной платы при увольнении?
добрый день. если юр.адрес работодателя город Москва, а работники с других регионов то в суд писать жалобу о не выплаты заработной платы при увольнении писать по месту прописки работников или по юр. адресу работодателя.
16 февраля 2016, 09:19, вопрос №1145719, Заур, г. Астрахань
1 ответ
Все
Не выплата заработной платы после увольнения
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, какими статьями необходимо руководствоваться в "заявлении о вынесении судебного приказа по требованию о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы". Увольнение было в соответствии п.3 части первой ст.77. Заранее спасибо!
07 июля 2015, 11:44, вопрос №896796, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Не выплата заработной платы
Здравствуйте, в январе 2015г. поступил на работу в ООО»Линтек» зарегистрированной в г.Санкт-Петербург,по срочному договору,эта фирма занималась реконструкцией пожарной сигнализацией в г.Омск и набирала сотрудников из специалистов проживающих в г.Омск. Проработав до апреля месяца, я так и не получил заработную плату. Я написал заявление директору организации Балашову П.А., о временной приостановке трудовой деятельности в виду не выплаты заработной платы. Одновременно написал заявление на имя руководителя проекта Михеева П.П., о выплате мне заработной платы за фактически отработанные дни. Реакции от руководства не поступило, и я решил, что защиту моих прав, возьмут на себя государственные органы. Я написал заявление о нарушении моих прав и закона, в Прокуратуру и Инспекцию по труду,но по каким то причинам , они встали на сторону работодателя и прислали мне ответ отписку, о невозможности защитить мои законные права, о выплате заработной. Руководство фирмой, якобы,отказывается от трудовых отношений со мной, по причине отсутствия акта приемки-сдачи выполненных работ или табеля учета рабочего времени, но ведь не я в организации вел табель или составлял акт приемки–сдачи оказанных услуг, для этого есть специальные службы. Но предвидя такие последствия я и написал заявление о оплате фактически отработанных дней, которое и подписал Михеев П.П. руководитель проекта, действующий на основании доверенности от ООО «Линтек» и Балашова П.А., чем и подтверждает количество дней отработанных мною и качеством выполнения моей работы. В противном случае, он мог не принять мое заявление или написать особое мнение. В настоящий момент обе организации которые должны были разобраться в нарушении закона и принять соответствующие меры, советуют мне обратиться в суд. Я понимаю их не желание, разбираться в сложившейся ситуации, легче скинуть проблему на других, но дело в том что подавать заявление в суд нужно по месту регистрации фирмы, а это в г.Санкт-Петербург, а я проживаю в г.Омск, а нанять доверенного лица для предоставления меня в Санкт Петербурге стоит денег и не малых. Существует ли какая-то другая мера воздействия на работодателя помимо суда, можно ли обратиться в прокуратуру еще раз и заставить их возобновить дело? Если нужно пришлю копии документов и ответы надзорных органов.
26 апреля 2015, 08:01, вопрос №818748, Грибов Сергей, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.01.2014