Как добиться от ГСК-1 вывоза свалки с территории ГСК -2 или возместить стоимость вывоза мусора, возместить восстановление поврежденного кабельной линии видео наблюдения?

Добрый день! Гаражно строительный кооператив - 1 (далее ГСК-1) с помощью автомобиля мусоровозасобрали весь мусор с территории ГСК -1 и сбросили весь мусор на территорию ГСК -2. При этом мусор был вывален не на обустроенную контейнерную площадку для мусора, а на чистую территорию.

В результате незаконных действий ГСК-1, была повреждена кабельная линия видеонаблюдения и создана свалка мусора на территории ГСК-2.

Имеется видеозапись всего произошедшего.

Писали в Департамент гор.хоз, они отписались. Полиция также молчит.

, Клиент, г. Вологда
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Клиент!

Вам надо готовить коллективное обращение в суд и изложить там свои требования, соответственно должны быть доказательства которые должны быть представлены суду. Также идите в администрацию на чьем балансе находится гаражный кооператив, для этого Вам  надо сказать в администрации что устраивают свалку гаражный кооператив 2, так как на этом основании площадка которая очищена должна быть приведена в надлежащий вид.