Как и в какой срок я могу это сделать?

Хочу отказаться от дополнительной работы. Как и в какой срок я могу это сделать? Я администратор- это основная должность. По просьбе руководителя делала бухгалтерский отчёт подразделения -. это дополнительная работа. Никакого документа на доп. работу не подписывала.

, Мосягина Людмила Юрьевна, г. Ангарск
Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Людмила Юрьевна, здравствуйте!

Вы можете отказаться от выполнения дополнительной работы (если она не приписана у Вас в трудовом договоре ) в любой момент.

Возложить на человека дополнительные обязанности без его письменного согласия и дополнительной оплаты нельзя (ст. 60.2, ст. 151 ТК РФ). От дополнительных обязанностей человек может отказаться досрочно, предупредив руководителя за три дня в письменном виде.

---

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

С уважением, Григорьева Елена.

Мосягина Людмила Юрьевна
Клиент, г. Ангарск
Если я вообще не подписывала Никакой документ на доп. Работу. Я все равно должна предупредить в письменной форме об отказе? И 3 дня досрочно — до окончания срока выполнения работы?

Нет, не должны. Это только в том случае, если писали письменное согласие.