Они не нашли нам подходящих можем ли мы вернуть предоплату свою?

Добрый вечер. Если компания по поиску кандидатов не выполнила свои условия. Они не нашли нам подходящих можем ли мы вернуть предоплату свою? акт никакой с ними не подписывали.

, Клиент, г. Москва
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Вы направляли отказ от исполнения Договора оказания услуг?

Ссылались на статью 32 Закона РФ О защите прав потребителей?

Если нет, то направьте письменный отказ от их услуг и укажите реквизиты для возврата средств, сошлитесь в уведомлении на статьи 31, 32  Закона РФ о Защите прав потребителей.

Укажите также что в случае неудовлетворения Ваших требований в 10 дневный срок Вы будете вынуждены обратиться с иском в суд и взыскать кроме уплаченных средств моральный ущерб и штраф 50% от суммы удовлетворенных судом средств.

При обращении в суд Вы освобождены законом от уплаты госпошлины.

Сделать услугу неотменяемой, а предоплату невозвратной нельзя. Даже если вписать такой пункт в договор с клиентом, он не будет действовать. Нет услуги — нет оплаты. Это называется встречным исполнением обязательств. Правила — из ст. 328, 453, 717, 731, 782 ГК РФ и ст. 32 Закона о правах потребителей.