Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земельный участок

Добрый вечер,по новому земельному закону , если на участке в течении 3 лет ничего не строится,то его можно отсудить.На соседском участке нет построек уже больше 15 лет,но он находится в пожизненном пользовании.Сами владельцы давно живут в Израиле,но контактов чтобы связаться с ними нет.Как официально этот участок может приобрести моя семья,и если через суд ,то какие действия нужно сделать? Спасибо.

12 Января 2014, 20:27, вопрос №339439 Стас, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Стас. Это — фантазии, а не закон. В противном случае, у нас все суды были бы уже завалены исками соседей, позарившимися на чужие участки. Земельные участки, не используемые по назначению, могут быть изъяты в муниципальную собственность после соответствующих процедур. Затем граждане могут приобрести земельный участок, как предусмотрено законом, на торгах.

    12 Января 2014, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats