Мне 15 лет, я поступил на первый курс в техникум, и понял что мне здесь не нравиться, могу ли я уйти?

мне 15 лет, я поступил на первый курс в техникум, и понял что мне здесь не нравиться, могу ли я уйти?

, Дмитрий, г. Москва
Уточнение от клиента
если можно то по какой статье?

Добрый день.
Отчисление из образовательной организации возможно по инициативе обучающегося (пункт 1 части 2 статьи 61 Закона об образовании).
Если вы получили 9 классов, то для ваших родителей ответственность за неисполнение родительских обязанностей не наступит.