Что бы в своей деятельности не выходить за рамки действующего законодательства

Здравствуйте, я ИП недавно в оквэд добавил новый код, а точнее 94.92 Деятельность политических организаций. Можете, пожалуйста, конкретно сказать, что я могу делать в рамках данного ОКВЭД, а что нет. И вообще поподробней с юридической точки зрения расскажите, что это значит. Что бы в своей деятельности не выходить за рамки действующего законодательства! Спасибо

, Андрей Вячеславович Сидоров, г. Волгоград
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  Андрей Вячеславович!

Разрешенные виды деятельности   по ОКВЭД   94.92 указаны в  «Общероссийском  классификаторе видов экономической деятельности»

— деятельность политических организаций и взаимодействующих с ними организаций, например политических объединений молодежи

Эти организации в основном участвуют в формировании мнений и условий для принятия решений органами общественного управления путем продвижения членов своих групп или сочувствующих в политический аппарат организаций, в вовлечение их в распространение информации, связи с общественностью, сбору средств и т.д.

Весь вопрос, что ИП  не может применять   ОКВЭД    94. 92 поскольку он    входит  в группировку  94.9

Деятельность прочих общественных организаций

Эта группировка включает:

— деятельность организаций (кроме организаций бизнесменов и предпринимателей, профессиональных организаций, профсоюзов), которые представляют интересы своих членов