Каковы шансы на выигрыш в судебном иске

Подскажите пожалуйста есть ли шанс выиграть следующее дело:

Я приобрел телевизор, он через 3 месяца сломался, принес его в магазин и сдал по гарантийным обязательствам. Попросил в замен на временное пользование другой товар, с просьбой организовать доставку за счет магазина. На что пришёл ответ "Товар приготовили приходите забирайте, приносите чек о доставке и мы оплатим!!!" Я обратился в магазин (лично пришел, устно), для разъяснения моих требований, что организацию о доставке они должны взять на себя,т.е найти специализированную фирму по доставке т.к. мне некогда!!! Ответ был таков "мы не должны этим заниматься!!!" Прошло 43 дня ремонта телевизор я забрал сам!!! Написал претензию об оплате неустойку за не предоставлении товара получил тот-же ответ "Мол мы не обязаны искать специализированную фирму!!!" Если подам в суд на магазин выиграю данный судебный процесс???

Заранее спасибо с ув. Сергей Попов.

, Попов Сергей, г. Волгодонск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Такой вопрос, как «выиграю — не выиграю» можно задавать только экстрасенсам. Юристу не известны ни ваши познания в области права, ни то, насколько хорошо вы знаете судебную практику и тактику ведения дел в суде. Но даже и зная это, кто может поручиться за то, какое решение вынесет суд, имеющий возможность выслушать не только ваши требования, но и возражения другой стороны, а также изучить все доказательства, которые вы тут не представили? Чтобы юрист делал какие-то прогнозы, он должен быть очень хорошо ознакомлен со всеми материалами, а не только с вашим описанием проблемы.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Сергей! Обращайтесь в суд. Это Ваше право. Госпошлиной не облагается.