8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы на выигрыш в судебном иске

Подскажите пожалуйста есть ли шанс выиграть следующее дело:

Я приобрел телевизор, он через 3 месяца сломался, принес его в магазин и сдал по гарантийным обязательствам. Попросил в замен на временное пользование другой товар, с просьбой организовать доставку за счет магазина. На что пришёл ответ "Товар приготовили приходите забирайте, приносите чек о доставке и мы оплатим!!!" Я обратился в магазин (лично пришел, устно), для разъяснения моих требований, что организацию о доставке они должны взять на себя,т.е найти специализированную фирму по доставке т.к. мне некогда!!! Ответ был таков "мы не должны этим заниматься!!!" Прошло 43 дня ремонта телевизор я забрал сам!!! Написал претензию об оплате неустойку за не предоставлении товара получил тот-же ответ "Мол мы не обязаны искать специализированную фирму!!!" Если подам в суд на магазин выиграю данный судебный процесс???

Заранее спасибо с ув. Сергей Попов.

Показать полностью
, Попов Сергей, г. Волгодонск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Такой вопрос, как «выиграю — не выиграю» можно задавать только экстрасенсам. Юристу не известны ни ваши познания в области права, ни то, насколько хорошо вы знаете судебную практику и тактику ведения дел в суде. Но даже и зная это, кто может поручиться за то, какое решение вынесет суд, имеющий возможность выслушать не только ваши требования, но и возражения другой стороны, а также изучить все доказательства, которые вы тут не представили? Чтобы юрист делал какие-то прогнозы, он должен быть очень хорошо ознакомлен со всеми материалами, а не только с вашим описанием проблемы.

0
0
0
0
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Сергей! Обращайтесь в суд. Это Ваше право. Госпошлиной не облагается. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
Недвижимость
И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
Я сдавал квартиру на длительный срок. Квартирант который жил там - не платил за услуги жкх и счётчики - я в то время жил в другом городе и не было возможности контролировать. Договор аренды имеется. По нему он обязан оплачивать услуги жкх и вовремя вносить оплату за аренду. Итог. Он просто уехал. Осталось куча долгов и разломаная квартира. Диван уничтожен, обои уничтожены, потолок на кухне тоже. Сломано окно. Сломан сервант. Сломан унитаз (не работает кнопка смыва), смесители на кухне и ванной. Сломан дверной замок - он теперь заедает и может не открыться. И всё очень загрязнено и заражено тараканами (уже вывел). Что делать? Можно ли подать на него в суд? И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
, вопрос №4061082, Константин, г. Волгодонск
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Кредитование
Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам
Добрый день! У судебных приставов полностью погасила сумму по иску банка. Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам. Правомерно ли это?
, вопрос №4060471, ВЕРА, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 12.01.2014