Существует ли в нормативных документах право на увольнение в конце каждого месяца помощника на кухне военной части с последующим принятием на работу спустя 16 дней?

, Ирина Негря

Здравствуйте!

Нет таких сроков и такой процедуры.

Вольнонаемные работники в системе МО- такие же работники, работающие по трудовому договору.И порядок увольнения по собственному желанию определен в статье 80 Трудового кодекса РФ-

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Также трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора в силу статьи 78 ТК РФ

Дальнейший прием на аботу также осуществляется по общим правилам, установленным нормами ТК РФ

Ирина Негря
Клиент
Спасибо