Спустя пол года я захотел подать заявление на возраст д/с, но на сайте авиакомпании меня уверили, что билет можно будет обменять как только возобновяться международные авиаперелеты

В 2020 году купил авиабилеты у российского оператора с перелетом из Туркменистана до России, но случился короновирус и международные авиаперелеты между странами прекратились. Спустя пол года я захотел подать заявление на возраст д/с, но на сайте авиакомпании меня уверили, что билет можно будет обменять как только возобновяться международные авиаперелеты. Спустя ещё пару месяцев я всё таки написал заявление на возврат на который мне ответили, что возврат в системе авиакомпании произведён. С 01.06.2022 международные перелёты возобновили, но компания деньги так и не вернула. Написав им письмо снова, я получил ответ, что возврата никакого не было и, что номера карты указанные в заявлении не достаточно. В итоге возврата нет спустя 2.5 года нет. На письма не реагируют. Как мне поступить?

, Владимир, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Если вы написали претензию, и на данную претензию не ответили, то нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я могу вам написать такой иск в суд