Прикрывать свою истинную боль от других, которые уже подозревают, Почему я не работаю?

Здравствуйте, я инвалид с девства, отношусь к первой группе, после комплексного лечение, я выздоровел (не полностью) - не способен физически работать, но способен соображать и размышлять, решился очень давно изменить своё будущее, открыл вклады и брокерские счета, начал по немного вкладывать, результат успешный благодаря повышенным ценам и инфляции. но в этом то проблема, что родная мать и мне родные люди просто манипулируют мной ради финансового обеспечения (не меня), я не молчал, и говорил им это не один раз...

Что я слышу? -Ты больной сиди дома и не высовывайся, или мы тебя отправим больницу (пожизненно) - и не сможешь так разговорить с нами.

Я не в полноценной семье, отец расстался когда мне было 5 лет...

Отец ничего не знает о мой социальной выплате и уходе, просьба моей родной матери. Но стоит ли оно того? Всю жизнь быть в уходе, и сидеть под обманом, и даже сестра за неё, дедушка и бабушка (родители матери)...

В добавок опозорить перед родными и оставить меня ничём (пожизненная психиатрия(

Зачем мне это? прикрывать свою истинную боль от других, которые уже подозревают, (Почему я не работаю? А деньги имеются?) врал себе и другим что работаю и получаю Финансовое обеспечение (КОНЕЧНО НЕТ)

Обращался ко всем за помощью, Участковому врачу, ГосУслуги, Говорил о своей ситуации, а толку ноль, им плевать так как в документах написано что я тупой и соображать не способен

СУТЬ

№1 - Любил свою маму и доверял, но узнав её действия, всё изменилось

№2 - Манипуляция и угрозы моей личной свободы и действий

№3 - Хотел взять кредит и съехать от них навсегда, кредит не был одобрен

№4 - Мать купила пенсию 1 группы (розовая карточка) за 100-120 тысяч (₽) взяв деньги из банка, а затем узнал что у неё 3 банковский кредитов в большом размере денег, и продолжает их трать на себя и родных ради похвалы и славы (покрывая счета благодаря моим социальным выплат по инвалидности)

№5 - У МЕНЯ НЕТ СВОБОДЫ, НЕТ КВАРТИРЫ, ПОСТОЯННОЕ ДАВЛЕНИЕ ОТ ОРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ, ТЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ ХУЖЕ, БОЮСЬ ПРЕДСТАВИТЬ ЧТО БУДЕТ СО МНОЙ В БУДУЩЕМ, ОТ КОТОРЫХ ИСХОДИТ НЕНАВИСТЬ КО МНЕ...

Давно уже наплевал на них, и на их традиции в обществе..

― Устроюсь куда угодно работать по своим доступным знаниям, что угодно, но только не сними, умоляю помогите и решите мою проблему умоляю вас

, Ислам Чамсудинов, г. Махачкала

Здравствуйте. У Вас вопрос не юридический, а скорее моральный. В юридическом плате тут ничем не поможешь. Обратитесь в органы опеки, может они чем-то смогут помочь, раз у Вас имеется инвалидность, они подскажут. В силу ст. 21 ГК РФ

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Вы вправе реализовать свои права так, как сами считаете нужными