8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение осрочки. По выплате

Здравствуйте.Меня зовут Игорь.Живу в Спб в двух комнатной квартире с матерью,отчимом и женой.Они в одной комнате,мы с женой в другой.Квартира приватизирована на 3-х сответствено общая долевая собственность.Мать раньше страдала алкоголизмом,сейчас она состоит в какой то секте(ударилась в религию). Вообще ситуация "веселая". В 2011 году вышел конфликт у меня с матерью по поводу части оплаты за квартиру .Ранее я начел замечать,что свою одну треть которую я ей давал она оставляла себе.Платеж негде не отражался.Я перестал ей давать деньги.Как то возвращаюсь с работы и нахожу платежку на мое имя за комнату,позже я узнал,что 2 платежки.Одна на имя отчима ,другая на мое.Квартира не разделена,ордер один.Платежки 2 это нонсенс.Я платил пол года по этой бумажке,платежи не проходят.Долг ростет.В конце 11 года я перестал платить,много что было.Я потерял работу,стоял на бирже,жена заболела.Сейчас пришол судебный приказ о том,что с меня,отчима и матери по одной трети от общей суммы 33 тысячи.Я согласен платить,но могу ли я получить перед судом отсрочку.У меня сейчас заканчивается выплата кредита давольно большого и сейчас выплатить в полном объёме для меня это кабала.

Показать полностью
, ИГОРЬ, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуте, Игорь! Поскольку судебный приказ  Вами получен, значит он и  приставам уже передан. Вам стоит обратиться в службу судебных приставов по месту Вашей регистрации, выяснить у кого на исполнении находится судебный приказ и написать заявление о рассрочке. Можно дождаться постановления почтой, но тогда у Вас останется меньше времени. Также надо обратиться  к мировому судье, который вынес судебный приказ с заявлением о рассрочке. Мотивируйте решение о рассрочке сложными обстоятельствами, болезнью, отсутствием заработка. Копию заявления принятого мировым судьёй необходимо отнести приставу. После принятия судьёй решения о рассрочке, копию  отдадите приставу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
И какие условия для получения выплат, и "продление" контракта?
Здравствуйте, заключил контракт в Екатеринбурге. Нахожусь на сво уже 8 месяцев, хотел бы уточнить: Смогу ли по прибытии в отпуск заключить новый контракт, для получения выплат? Смогу ли я сделать это в другом регионе, если в моем не положены выплаты за «продление» (заключение нового контракта)? Если да, то в каком регионе пологаются выплаты за «продление» контракта? И какие условия для получения выплат, и «продление» контракта?
, вопрос №4927746, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И законны ли действия администрации в данном случае?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, судимся с администрацией города по поводу региональной программы «сотрудничество», по переселению в Тюмень из районов крайнего севера. В данной программе стояли мои родители, их обоих не стало. В год смерти заявителя, то есть моего отца нам сказали, что наша очередь подходит в конце года или в начале следующего подходит наша очередь на получение социальной выплаты(сертификата), но его не стало, и его очередь переписала на себя моя мать, которой тоже не стало практически через год после его смерти, никто из моих родителей не смог реализовать данное право на получение соц выплаты. Администрация данную программу меняет на свое усмотрение как хочет, вносит условия, которые противоречат федеральным законам, таким ГК РФ ст. 1152. Также вносит условие такое, как унаследовать очередность можно один раз, после смерти заявителя. Еще она внесла пункт, в котором гласит, что заявленные члены семьи заявителем тоже обязаны иметь стаж в районах крайнего севера не менее 15 лет (это обязательное условие для участия в программе первому заявителю), данный же пункт они каждый год меняют, в том или в этом году его убирали. У отца данный стаж составляет 33 года, а у матери 13 лет, но ее все равно включили в очередь вместо отца. Но когда он подавал заявление этого условия не было. Мы обратились в жил политику города(она отвечает за эту программу) с возможностью переписать очередь на бабушку, она была заявлена при первой подаче и в при подаче матери. Ей отказали в данном праве, ссылались на то, что она не приходится родственником отца (она мне приходится бабушкой по матери) и не имеет права участия, хотя мою мать они включили, несмотря на то, что она не подходила по измененным условиям программы. Мы обратились в суд для установления родственных отношений между моей матерью и бабушкой, его подтвердили. Обратились повторно с заявлением, они приняли, но отказали, после этого обратились в суд и выиграли дело. По требованию суда они должны были восстановить в очереди бабушку вместо матери и отца, но администрация подала апелляционную жалобу с не согласием решения и в окружном суде. Заседание прошло суд выслушал стороны и перенес заседание на 23 число. Заседание второе было 14 апреля 2026 года. Подскажите, пожалуйста, почему суд мог перенести для вынесения решения по нашему дело. Какое решение может он принять? И законны ли действия администрации в данном случае?
, вопрос №4927341, Георгий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я подпишу контракт СВО с сахарным диабето (инсулинозависимый)а после получения выплаты расторгну его по состоянию здоровья, должен ли я буду вернуть денежные средства
Если я подпишу контракт СВО с сахарным диабето (инсулинозависимый)а после получения выплаты расторгну его по состоянию здоровья ,должен ли я буду вернуть денежные средства
, вопрос №4926570, Алексей, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие действия мне предпринять для получения оставшейся части заработной платы?
Здравствуйте. Нужна консультация по трудовому вопросу. Я уволилась 17 марта. На следующий день мне выплатили только оклад за отработанные дни и компенсацию за неиспользованный отпуск. При этом в компании есть дополнительная часть зарплаты — процент с продаж и KPI. Мне сообщили, что эту часть выплатят в общий день зарплаты — 5 апреля. Однако на 15 апреля деньги так и не поступили. Я обратилась к владельцу, на что получила ответ, что, поскольку я уволилась до проведения инвентаризации, выплаты будут произведены только после её завершения. Подскажите, пожалуйста: 1. Законно ли удерживать или задерживать выплату процента с продаж и KPI по причине непроведённой инвентаризации? 2. В какие сроки работодатель обязан полностью рассчитать сотрудника при увольнении? 3. Какие действия мне предпринять для получения оставшейся части заработной платы?
, вопрос №4926351, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я рассчитывать на выплаты на время с момента получения статуса, до нынешнего
Здравствуйте, удостоверения ветера боевых действий готово с 2022 года . В соц защиту не ходил , выплаты не получал. Могу ли я рассчитывать на выплаты на время с момента получения статуса , до нынешнего.
, вопрос №4925620, Константин, г. Бердск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.01.2014