Вопрос - реально ли получить компенсацию, в идеале обратно деньги?
Заказал плинтуса у столяра. Дал образец плинтуса, устно все обсудили, договор не подписан. Он взял 50%, изготовил, окрасил он той краской и откровенно плохо. Забрал обратно исправлять, перекрасил. В итоге обратная сторона плинтуса не загрунтована, краска использована не той марки, которую я просил. Тон цвета отличается. Длина плинтуса 2м, хотя мы говорили про 2.8м. Но это нигде не зафиксировано. А общем сделал как можно дешевле и удобнее. Я на доверии заплатил остальные 50%. Но когда установили, обнаружили расхождение по цвету в тоне. А переписке он признался что краска не та, но аналог такой же. Сертификаты и чеки отказался предоставить. Деньги переведены через онлайн перевод. Плинтуса уже установлены. Вопрос - реально ли получить компенсацию, в идеале обратно деньги? Куда обращаться? Прошёл почти год, 9 мес если точно. все по по устной договорённости, обещает сначала все, но по факту качество не соответствует ожиданиям. Или проще забыть и выкинуть?