Сейчас же я уже около года выплачиваю, с собственной зарплаты деньги, сумма как по мне перевалила уже за сто

Здравствуйте, я несколько лет назад из-за собственной тупости набрал займов, думая что все обойдётся. Сейчас же я уже около года выплачиваю, с собственной зарплаты деньги, сумма как по мне перевалила уже за сто тысяч рублей, и сейчас у мен арест на счету 128000, меня очень напрягает это, даже не понимаю как понять чтобы мне опять не повесили какой нибудь долг после этих 128000₽

, Владимир, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Владимир!

Для ответа на вопрос необходимо знать вынесен судебный приказ, либо принято решение по взысканию долга, иные существенные факты.

Вы можете получить судебный приказ. Предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться к кредиторам с просьбой предоставить расчет долга, акт сверки по договорам.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Владимир
Клиент, г. Москва
Мне просто приходят извещения в госуслуги и там отображается сумма долга, исходя из того что я там сейчас вижу, долг мой составляет 48000, но на карте минус 128000

Вы можете обратиться к кредиторам с просьбой предоставить расчет долга, акт сверки по договорам. Вы можете обратиться в службу судебных приставов выяснить информацию о долге.

Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир! Для выяснения информации о сумме задолженности Вам необходимо в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ обратиться в Отдел судебных приставов, если арест наложен судебным приставом, и запросить у него документы и информацию о размере задолженности на сегодняшний день. Информацию о судебном приставе, который ведёт Ваше производство, а также об актуальном размере задолженности можно также получить на сайте ФССП, указав Ваши ФИО и дату рождения.