Иначе говоря, могу ли я в зоне платной стоянки (парковки) в Санкт-Петербурге парковать машину бесплатно или нет2

Добрый день.

Хотел бы проконсультироваться по следующему,предполагаю, не самому сложному поводу.

1. Являюсь инвалидом (по медицинским показаниям) третей группы (получаю небольшую пенсию по инвалидности).

2. Имею автомобиль, не оборудованный знаками "инвалид", но владельцем (собственником) данного авто являюсь именно я.

3. В моем случае есть у меня льготы при парковке машины в зоне платной стоянки в центре Санкт-Петербурга?

Иначе говоря, могу ли я в зоне платной стоянки (парковки) в Санкт-Петербурге парковать машину бесплатно или нет?

4.И есть такой же вопрос про парковки у магазинов (супермаркетов) на местах, отмеченных знаком "инвалид" - могу ли там парковать машину без штрафов для меня?

Если нет,то, пожалуйста, найдите возможность дать краткую аргументацию со ссылкой на соответствующие пункты ПДД (в случае положительного ответа также, пожалуйста, попрошу кратко ссылки на пункты ПДД и проч.).

Заранее Вам признателен,

с уважением,

Григорий.

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут