Могу ли я работать на другой Работе (частная организация), если нахожусь на листке нетрудоспособности по уходу за ребёнком до 7 лет по основному месту работы (гос.учреждение)?

Здравствуйте. Могу ли я работать на другой Работе (частная организация),если нахожусь на листке нетрудоспособности по уходу за ребёнком до 7 лет по основному месту работы (гос.учреждение) ?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. Трудовое законодательство не содержит прямых запретов на работу по совместительству в период нахождения на больничном по основному месту работы. Однако такое трудоустройство может быть напрямую запрещено законодательством ввиду занимаемой Вами должности. О запретах, наложенных на государственных служащих указано в статье 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48601/e7b86a940bc71a71af7b9288590f1ca92a69d878/

Далее я продолжу в ответе ниже

Екатерина
Клиент, г. Москва
Я являюсь медицинским работником

тогда запретов нет, но в данном случае речь идет о совмещении, так как основным местом работы является организация, в которой Вам предоставлен отпуск по уходу за ребенком.