Как я могу погасить официально долги?

При инвентаризации образовалась недостача. Меня с предприятия уволили. Теперь организация требует погасить задолженности. Как я могу погасить официально долги ??

, Юрий, г. Москва

Добрый день, Юрий. Есть ли согласны с итогами инвентаризации, то оплачивать конечно нужно. В данном случае оплачивать мог в следующем порядке:  в кассу предприятия (в наше время не всегда уже есть, но предприятие если заинтересовано они примут, в любом случае главный бухгалтер есть на каждом предприятии); на банковский счёт предприятия, если вы знаете реквизиты; в принудительном порядке (если вынесено решение суда и возбуждено исполнительное производство)

Юрий
Клиент, г. Москва
Как правильно осуществить платеж на банковский счёт предприятия?? Через банк или через почту. Я физлицо.

Можно через банк и почту (разницы нет)  только им нужно будет предоставить реквизиты и комиссию они берут