8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление З/у за плату

"присмотрел" себе участок под ИЖС. в категорию бесплатников не вхожу. как японял з/у в собственность за плату дают только собственнику здания. какие есть пути оформления кроме акта_выбора?

Уточнение от клиента

нет там никаго снт днт. написано ж под ИЖС

13 января 2014, 13:14
Уточнение от клиента

это все конечно хорошо. но есть такое понятие как аукцион. при подаче заявления мне конено же подберут участок где_нибудь в захолустье... мне же желателен именно испрашиваемый

13 января 2014, 17:17
08 января 2014, 20:34, Rome,
Галина Санникова
Галина Санникова
Юрист, г. Пермь

запросить в архитектуре виды разрешенное использования (ври)з.у. для данной территории, если предусмотрен ВРИ садоводство (Дачное строительство), то просите з.у. по ст.34 ЗК РФ.

12 января 2014, 03:42
0
0
0
0
просите в аренду з.у., стройте и после приватизируете по льготной цене, у нас 2.5 % от кадастровой стоимости.
13 января 2014, 14:35

при подаче заявления мне конено же подберут участок где_нибудь в захолустье

нет, обязаны рассмотреть заявление по испрашиваемому участку и обязаны

предоставить, или

отказать

или выставить на аукцион

15 января 2014, 01:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Задолженность по з.плате с 1994 году,возможно ли вернуть не выплаченную з.плату
здравствуйте!хотим узнать о выплате з.платы бывшему служащему в строительных войсках г.Реутов Московской обл.в-ч 43146,отслужив службу -не выплатили з.плату, возможно ли вернуть ее?прошло 20 лет.
11 марта 2015, 20:32, вопрос №758416, ольга, г. Петрозаводск
1 ответ
Защита прав работников
Не выплата з/платы работнику
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работодатель не выплачивает з/плату уже более 6 месяцев, на данный момент я не уволена, т.е. являюсь сотрудником организации, могу ли я подать исковое заявление, минуя трудовую инспекцию, если у меня нет подтверждающих документов о не выплаченной з/плате, а справку о не выплаченной з/плате не дают. Спасибо.
14 января 2015, 11:47, вопрос №684886, Елена, г. Сургут
1 ответ
Защита прав работников
Удержание з\платы работодателем
Отработал в компании 3 месяца в течении третьего месяца ,5 дней не выходил на работу отпрашивался к стоматологу у начальников этих смен , так же по договоренности с начальниками смен отрабатывал часть времени тех часов ,что меня не было. И так как у меня заработная плата белая ,начисляется она в не в том же месяце , а на след. узнал о том что с меня удержана зар.плата только при получении в размере 3\4 от нее .Причина прогул. Удержание произведено опираясь на условия трудового договора . как Начальник склада сказал .Однако после подписании оного я его не получил так как подписи начальства на нем еще не было. А так же узнал о удержании з.п только после выплаты оной и исходя из слов начальника склада о том что мне выплатили одну мрот за прогулы, и что он опирает на Трудовой Договор . Не подскажите могу ли я рассчитывать что мне удастся получить удержанную з\плату или нет ? и если да то как это мне можно будет сделать , если нет то по какой причине они удержали з\плату в разрез Трудовому кодексу где сказано что работодатель не имеет право штрафовать деньгами за прогул -ы. Заранее спасибо
15 сентября 2014, 15:16, вопрос №558859, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Ежемесячные расчетные листки о з/плате
Мой муж работает оператором дождевальной установки "Кубань" в ООО "Западное" Ключевского района Алтайского края. У них уже почти на протяжении 5 лет не выплачивается вовремя з/плата, могут не платить по 5-6 месяцев. Сегодня он поехал, чтобы написать очередное заявление на выплату з/платы. Ему сообщили, что у него остаток всего 6000 руб. так как якобы у него была за задолженность еще с июля прошлого года. Какая может быть задолженность, если не платилась з/плата? Я им сказала, что они обязаны выдавать ежемесячно расчетные листки о з/плате, чего они не делали. На что они мне ответили, что такого закона нет. Обязана ли бухгалтерия выдавать рабочим ежемесячно расчетные листки о з/плате?
18 июля 2014, 08:24, вопрос №505178, Ирина Карпучева,
1 ответ
Земельное право
Предоставление з/у по ст. 30.1 ЗК РФ
Уважаемые юристы, прошу помочь разобраться в статье 30.1 ЗК РФ. Я подал заявление о предоставлении з/у в аренду для ИЖС. Орган местного самоуправления опубликовал объявление о приеме заявлений от заинтересованых лиц о предоставлении в аренду з/у для индивидуального жилищного строительства. Поступило еще одно заявление от гражданина Н, который пишет: прошу сформировать на торги з/у который был опубликован. И ОМС мне отказывает, основываясь на данном заявлении. Я соответсвенно подаю в суд об оспаривании решения об отказе, полагая что заявление от гражданина Н не соответсвует 2 абзацу части 3 ст. 30.1 ЗК РФ. На что представитель ОМС говорит что мы принимаем любое заявление и нет установленной формы по данной статье. Подскажите прав ли я? И есть ли смысл судиться?
14 января 2012, 08:31, вопрос №936, Михаил Кириллов, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2014