Здравствуйте, я прапорщик и собрался увольняться по НУК, я хотел бы у вас узнать все детали на которые нужно обратить внимание и сколько дней я могу не появляться на службе?
Здравствуйте, я прапорщик и собрался увольняться по НУК ,я хотел бы у вас узнать все детали на которые нужно обратить внимание и сколько дней я могу не появляться на службе?
Вы хотите уволиться по НУК путем систематических прогулов?
В таком случае состав преступления будет в случае неявки на службу без уважительный причин уже свыше 10 суток по части 3 статьи 337 Уголовного кодекса РФ :
Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -
наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.