Как оформить дарственную на квартиру между близкими родственниками?
Здравствуйте! Хотел бы узнать по поводу оформления дарственной на квартиру, мои родители хотят оформить мне дарственную на квартиру в новосибирске, можете подсказать какие документы нужны для этого как проходит сама процедура, куда обращаться , мои родители живут в якути вначале августа прилетят в нск на пару дней, можно ли за пару дней осуществить процедуру саму если все подготовить заранее, сколько займет оформлени дарственной по времени, сколько денег надо будет оплатить?
В соответствии со статьей 574 Гражданского Кодекса РФ договор дарения недвижимого имущества подлежит обязательному нотариальному удостоверению:
Причём, это должен быть нотариус того региона, в котором расположена квартира, которую Вам хотят подарить.
Нотариусы не любят удостоверять договоры, составленные сторонними юристами, поэтому за составлением договора и его последующим удостоверением лучше обратиться к нотариусу, не тратя время и деньги, заказывая договор дарения у сторонних юристов.