В договоре-оферте указана полная стоимость их стоимость, но я платила по скидке предоплату

Оплатила обучение в школе дикторов. Внесла часть оплаты, которая была со скидкой. В эту стоимость помимо обучения входили также обучающие видео. Обучение я так и не начала по личным обстоятельствам. Хочу вернуть деньги. Деньги за онлайн-интенсивы уже не возвращаются. В договоре-оферте указана полная стоимость их стоимость, но я платила по скидке предоплату. Должна ли я вернуть эти деньги по полной стоимости, указанной в договоре, или имею право пересчитать их по моей скидке?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, попросите произвести перерасчет, возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

По общему правилу перерасчет должен быть произведен из оплаченной суммой со скидкой.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.