Купил телефон в связном

Купил телефон 9.09.2012г. Сдал аппарат по гарантии 4.09.2013 не работает G сенсор (не поворачивает экран). Через 51 день телефон пришел не исправным. 28.10.13 продавец повторно отправил его уже по дополнительной гарантии, которая также была мной приобретена за деньги. По настоящее время телефона до сих пор нет, мне говорят что телефон находится в сервисном центре на ремонте и когда устранят неполадку никто не знает. Говорят забирать его не исправным, а деньги за дополнительную гарантию мне вернут. Можно ли подать на них в суд?

, Денис,
Денис Наумов
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Да, смело обращайтесь в суд. Также можете требовать взыскание неустойки, компенсации морального вреда, штрафа.