Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Наумов Денис

Адвокат, г. Липецк

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ЛГТУ (Липецк, Россия, 2001)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 3 категориях:
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
Опыт работы
Адвокат - Адвокатский кабинет. 12 лет стажа
  • Гражданское право
    Могут ли в больнице выдать доверенность?
    Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста. Может ли главный врач больницы или иное уполномоченное там лицо нотариально удостоверить доверенность пациента? Я видела, что согласно ч.3 ст. 185.1 ГК РФ медицинских персонал имеет право выдавать доверенность на получение заработной платы и иных платежей, корреспонденции. А согласно п. 1 ч.2 вышеуказанной статьи медицинский персонал имеет право выдавать доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, но это, если я правильно поняла, касается военнослужащих. Человек находится в обычной больнице (не военной), доверенность нужна не для выдачи заработной платы, получается главный врач не сможет выдать доверенность, а только нотариус?
    , вопрос №1372191, Елена, г. Москва
  • Гражданское право
    Электронные документы
    Можно ли предоставлять (получать)документы в суд общей юрисдикции в электронном виде? Удлинняю вопрос удлинняю вопрос удлинняю вопрос до размера сто символов.
    , вопрос №339398, Сергей, г. Саратов
  • Защита прав потребителей
    Телефон не соответствует техническим характеристикам
    Могу ли я обменять телефон на другой, если он не соответствует заявленным техническим характеристикам, а именно- указана оперативная память 512 МБ, а в действительности ее- 145 МБ.
    , вопрос №339319, Любовь, г. Тюмень
  • Защита прав работников
    Работала не официально,не выплатили зарплату и фирма съехала
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,в декабре я работала в кадровом агентстве,там мы заключали договора ОПС с НПФ,я проработала там весь декабрь, перед уходом на новогодние праздники обещали выплатить зарплату,так и не выплатили,работодатель перестал отвечать на телефон. Еще проблема в том,что мы не были официально устроены,договоренности по зарплате были на словах,вообщем пообещали зарплату после праздников,а когда мы сегодня пришли на работу оказалось что офис в котором находилось агентство съехал и соответственно директор не отвечает на телефон.Ни денег,ни работы.Мы вдвоем с коллегой попали в эту ситуацию и можем подтвердить факт работы в этом агентстве.Можно ли вернуть свои заработанные деньги? Можно ли пожаловаться в трудовую инспекцию? И вообще как вернуть свои деньги?
    , вопрос №339318, Елизавета, г. Санкт-Петербург
  • Защита прав потребителей
    Отказались принять товар по гарантии(ноутбук)
    Купили Ноутбук, сломалась матрица экрана, понесли в магазин - там сказали что ее можно было сломать обычным маленьким нажатием, но мы ничего не делали. Гарантия есть. Экспертизу они не проводили,просто сказали что это не гарантийный случай. Что делать?
    , вопрос №339315, Илья Садовский, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 24.06.2022