Что делать, если за просрочку платежа по Яндекс Сплит увеличили сумму долга?
Оформили Яндекс сплит , купили на него телефон за 100к
4 месяца оплачивали без проблем , на 5 получилось что забыли закинуть деньги на карты и списание не прошло , через месяц только заметили и нам растянули оставшиеся два платежа на 24 месяца и накинули еще 50к сверху в качестве неустойки/штрафа , что делать в такой ситуации
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать: 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя, к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела; 3) обязательно указать ваши требования; 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.