8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарплата при увольнений

я на испытательном сроке устроился слесарем работа по зделке заработал около 25000т.р начальник решил урезать стоймость детали вышло 15000т.р решил уволиться что я могу предявить и выплатит ли он мне зарплату

08 января 2014, 16:14, Виктор, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — оплатить должны сумму оговоренную при устройстве на работу по сдельным расценкам -менять расценки задним числом- жульничество можете обратиться в прокуратуру- нарушение трудовых прав работника.

11 января 2014, 18:34
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Не выплатили зарплату при увольнении
Добрый день! В январе 2020 года вышел на новое место работы, оформление и зарплата официальные. Место работы ЮникредитБанк, а оформление отношений через аутстаффинг-компанию Сателит. В октябре 2020 года уволился по собственному желанию, т.к. работодатель перестал платить зарплату. Задолженность была за несколько месяцев. Предполагалось, что работодатель рассчитает при увольнении, но этого не произошло. Работодатель при увольнении не выдал справку 2НДФЛ, позже приезжал в офис и писал заявление на выдачу справки 2НДФЛ и копии трудового договора, который был утерян, до сих пор ничего не выдали. Копии заявления о запросе документов нет, работодатель не хотел оставлять мне подтверждение этого запроса. Также весной было подписано соглашение об уменьшении заработной платы, договаривались, что это временная мера (на 3 месяца). При увольнении сообщили, что зарплата так и осталась уменьшенной. Копии этого соглашения нет (на сколько вообще законно требовать от сотрудника подписать такое соглашение, угрожая увольнением). В настоящий момент доказательством того, что я работал в компании является выписка с банковской карты о перечислении нескольких зарплат, выписка об уплате налогов (через сайт госуслуг) работодателем Сателит за меня и визитная карточка с указанием должности и места работы (Юникредит Банк). Вопрос: прошу подсказать алгоритм моих действий для разрешения ситуации с задолженностью работодателя и его нежеланием возвращать долг по зарплате. Готов обратиться в суд для защиты нарушенных прав.
01 января, 13:45, вопрос №2952385, Сергей, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я в заявлении указать фразу «уволить меня в связи с ухудшением условий труда» (принуждение к увольнению)
Добрый день! Меня зовут Елена, я работаю экономистом на государственном предприятии (ФГУП). В прошлом году, на должность директора нашего филиала был поставлен новый руководитель, который обязал меня (против моей воли, под угрозой увольнения), на время отпуска инспектора по МТО, заключить договор о материальной ответственности. Моя должность не входит в перечень должностей и профессий, с которыми работодатель может заключать договор о материальной ответственности. Когда я уточнила у помощника директора по кадрам – «Вы знаете, что это нарушение?», мне с усмешкой был дан утвердительный ответ. Я переспросила – «И вы все равно идете на это?», мне, опять таки было сказано «ДА!». Когда я на договоре о материальной ответственности написала, возле своей подписи, период отпуска инспектора по МТО (с… по…), меня вызвали в кабинет директора – наорали, оскорбили и сказали «Пока я здесь директор – я буду решать какие документы ты будешь здесь подписывать!!!». Все это происходило в присутствии помощника директора по кадрам. Договор был уничтожен, а мне на подпись был дан новый договор, где мне пришлось расписаться без указания дат. В этом году в середине марта инспектор по МТО разбился в авто аварии (19.03.16). Склад до сих пор (на конец июня) не пересчитан и не передан никому по инвентаризации, а я знаю что на складе приличная недостача, которую не хотят списать по акту (около 10 тыс.руб + стоимость ноутбука, который кому-то был подарен, а это, наверное, две моих зарплаты). На данную должность до сих пор никого не взяли, правда был один сотрудник (я так понимаю из числа своих), который проработал чуть меньше месяца в данной должности и соответственно был на складе, считал, перекладывал, а потом пошел на больничный и уволился одним днем, но акта инвентаризации не было составлено ни при его приеме на должность, ни при его увольнении. Сейчас меня опять принуждают принять этот склад, и опять под страхом увольнения. Помощник директора по кадрам так и передал – «Директор сказал – либо пусть принимает склад, либо пусть увольняется». Потом состоялся разговор в кабинете директора, он сказал, что на должность инспектора по МТО он брать больше никого не будет и вообще собирается сокращать эту должность, а на экономиста (т.е. на меня) возложить его обязанности. Хотя данная должность (инспектор по МТО) продолжает существовать в штатном расписании. А буквально накануне он взял себе заместителя на зарплату вдвое больше зарплаты инспектора МТО, так что сокращение или оптимизация – это только на словах директора. На данный момент, т.к. другую работу я пока не нашла, кроме того, я являюсь матерью одиночкой, мне пришлось согласиться (под угрозой увольнения) на выполнение обязанностей по должности инспектора МТО, но акты инвентаризации до сих пор не подписаны, хотя движение по складу продолжается. В приказе на совмещение срок совмещения указан расплывчато – на время отсутствия инспектора по МТО. Доплату мне сделали 25% от заработной платы инспектора МТО – у нас зарплата состоит из двух частей - оклад и 100% премии, мне дали 50% оклада без премии (т.е. 25% зарплаты), (это меньше, чем получает наша уборщица за месяц работы!). (Правомочно ли такое определение процента доплаты?) Я боюсь, что при увольнении у меня удержат из окончательного расчета сумму вышеуказанной недостачи. Кроме того, моя руководитель вчера обмолвилась о том, что склад мне хотят передать не с июня, а с марта месяца, потом на того работника, который отработал почти месяц, потом опять на меня. Я в полной панике!!! Простите, пожалуйста, что я так долго излагала, но мне очень нужна помощь. Прошу Вас подсказать – могу ли я, в связи с тем, что на эту должность никого не собираются брать, при увольнении в заявлении указать фразу «уволить меня в связи с ухудшением условий труда»? И что еще я могу сделать для своей безопасности? Спасибо, большое. Очень надеюсь на Вашу помощь!!! Ответ пришлите, пожалуйста, и на эл.адрес - elena.elena-alex2011@yandex.ru
23 июня 2016, 07:55, вопрос №1293010, Елена, г. Лермонтов
1 ответ
Гражданское право
Невыплата зарплаты, увольнение
Получил уведомление о истечении срока трудового договора(31.12.2014) об увольнении! пришло уведомление 25.03.2015. Зарплату не получал с октября 2014г. Не поздно ещё подать в суд на работадателя?? Что вообще надо сделать?
29 марта 2015, 22:08, вопрос №782048, Александр, г. Братск
26 ответов
Защита прав работников
Зарплата.увольнение по статье
добрый день!сотрудник не выходит на работу около месяца(прогул)был на больничном но мед справку предявлять отказывается,хочет уволиться по статье!обязаны ли мы ему выплатить зарплату за месяц ,в течении которого он не появлялся!работает менее 3месяцев на должности стажера!по табелю зарплата на него начислена!спасибо
21 ноября 2014, 11:09, вопрос №625101, илья, г. Калининград
2 ответа
Защита прав работников
Задержка зарплаты, увольнение
Здравствуйте! Проблема состоит в следующем: работаю в организации 8 месяцев, после 3-го месяца работы начались задержки зарплаты. Сначала несколько дней-неделя, в последнее время задержки до 3-х недель. Руководство отказывается объяснять причину. Терпеть это уже надоело, возникает вопрос об увольнении. Зарплата у нас выплачивается тремя частями: аванс+оклад (официально) и премия (неофициально). У меня имеется 1 неотгуленный отпуск, за который мне положены отпускные, но руководство говорит, что в случае увольнения неотгуленные отпуска оплачиваться не будут. По закону они не имеют право на это и конфликтным путем можно будет добиться выплаты. Но, поругавшись с начальством, скорее всего я не получу при конечном расчете со мной премии. Как правильно уволиться в этой ситуации?
28 февраля 2014, 09:55, вопрос №383133, Владислав, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2014