Парень не гражданин России, не может взять на себя в кредит телефон для меня, мы говорим о том, чтобы оформить кредит на меня и он будет оплачивать его

Здравствуйте!

Парень не гражданин России, не может взять на себя в кредит телефон для меня, мы говорим о том, чтобы оформить кредит на меня и он будет оплачивать его.

Вдруг так произойдёт что мы расстаёмся, и после кредит будет на мне, как составить договор или что либо, чтобы в случае чего он его оплачивал сам!?

, София Зурабовна, г. Москва
как составить договор или что либо, чтобы в случае чего он его оплачивал сам!?

 Добрый день!

На само деле, если Вы согласитесь оформить кредит на себя, то вы будете заёмщиком по этому кредиту и все претензии банк будет предъявлять только к вам, этот парень может спокойно не платить кредит (как часто это и бывает).  Можно, конечно, написать расписку, что он  обязан вам выплачивать определённую сумму ежемесячно, но, если он не будет платить, тогда вам нужно будет обращаться в суд. Поэтому, если сумма кредита, для вас значительная, я бы рекомендовал не себя этот кредит не оформлять.