Насколько его действия законны?

Было совершено ДТП без пострадавших. Оба водителя не считают себя виноватыми. Из ГИБДД нам по телефону рекомендовали обратиться в центр помощи при ДТП. Я отказался так как мне требуется полноценный протокол. Приехал сотрудник ГИБДД документы по моему требованию не предъявил, протокол предьявлять отказался при свидетелях сказал что в случае неподчинения он отберёт права. Есть сведения, что он сосед другого водителя. Насколько его действия законны?

Уточнение от клиента
Потребовал от нас ехать в центр помощи при ДТП
, Петр, г. Раменское
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Приехал сотрудник ГИБДД документы по моему требованию не предъявил, протокол предьявлять отказался при свидетелях сказал что в случае неподчинения он отберёт права. Есть сведения, что он сосед другого водителя.

 Добрый день!

 Уточните, он составил протокол об административном правонарушении на месту в отношении второго водителя?

Или он не составил протокол об административном правонарушении и не стал вообще оформлять ДТП — не составил схему, не отобрал объяснения от водителей?

Петр
Клиент, г. Раменское
Мы требовали составить протокол. Он никаких протоколов не составлял. Сказал чтобы мы сделали фото. Мы требовали измерть тормозной путь он отказался

Когда все произошло и фиксировали ли вы как то обстановку после ДТП?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Права он отобрать не может. Нет такой административной процедуры. Прав могут лишить, но исключительно на основании постановления суда

Когда все произошло?

Насколько его действия законны?

 Действия незаконны. Он должен был либо составить протокол, либо вынести постанволение пот делу, либо определение о возбуждении дела об АПН.

Вы обстановку ДТП зафиксировали?

Петр
Клиент, г. Раменское
Да есть много фото
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

У сотрудника нет права отобрать права. Тем более лишить вас права управления. Это делает суд.

На месте ДТП есть камеры наблюдения?

Петр
Клиент, г. Раменское
Камер наблюдеения нет есть свидетели разговров

Регистратора тоже ни у вас ни у него нет?