Нужно ли это с кем-то согласовывать

Здравствуйте. Могу ли я согласно Федеральному закону от 02.07.2021 N 318-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об основах туристской деятельности в Российской Федерации“ и статью 7 Федерального закона „О развитии сельского хозяйства“: организовать на участке сельхозназначения с ВРИ- для сельхоз производства, глэмпинг. Т. е. Установить некапитальные сооружения для отдыха людей. Нужно ли это с кем-то согласовывать.

, Светлана, г. Калуга
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Указанные вами нормативные акты отношения к использованию земель сельхозназначения -не имеют

Вопросы, связанные с использованием земель сельскохозяйственного назначения, регулируются Земельным кодексом Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ и Федеральным законом от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Целевое назначение «Для сельскохозяйственного производства» — это вид разрешенного использования земельных участков категории земель сельскохозяйственного назначения.На земельных участках сельхозначения можно только постройки, обеспечивающие сельскохозяйственную деятельность.

Сооружений иного назначения- законом не предусмотрено

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.