Подскажите можно ли на таком участке строить дом и какие могут быть риски и ограничения?

Добрый день!

Хотим приобрести земельный участок для строительства жилого дома

Категория земли - земли с/х назначения

Вид разрешённого использования - ведение садоводства

Участок расположен в границах зоны с особыми условиями использования территории, территории объекта культурного наследия и публичного сервитута - Земельный участок полностью расположен в границах зоны с реестровым номером 66:00-6.1929 от

18.04.2022, ограничение использования земельного участка в пределах зоны: В соответствии со статьей 65

частью 15 Водного кодекса Российской Федерации №74-ФЗ от 03.06.2006 г.

Подскажите можно ли на таком участке строить дом и какие могут быть риски и ограничения?

, Ильгиза, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Естественно нельзя. Это будет самовольное строение, подлежащее сносу по ст. 222 ГК РФ.