Уход с работы

могу ли я просто забрать документы у работадатиля не имет ли он права удерживать маи документы

, Александр, г. Омск

Работодатель не удерживает, а хранит Ваши документы. Без увольнения забрать трудовую книжку нельзя. В книге учета и движения трудовых книжек должна быть внесена запись об увольнении, где ставиться Ваша подпись и дата получения трудовой книжки.