8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уход с работы

могу ли я просто забрать документы у работадатиля не имет ли он права удерживать маи документы

08 января 2014, 05:15, Александр, г. Омск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Работодатель не удерживает, а хранит Ваши документы. Без увольнения забрать трудовую книжку нельзя. В книге учета и движения трудовых книжек должна быть внесена запись об увольнении, где ставиться Ваша подпись и дата получения трудовой книжки.

11 января 2014, 06:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Молодцов
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Я так понимаю Вы хотите уволиться с работы. Ст. 80 ТК: " Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В день расторжения трудового договора работодатель обязан Вам выдать трудовую книжку. Удержать её он права не имеет.

11 января 2014, 08:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как рассчитываются отпускные (за неиспользуемый отпуск), больничные и выплаты при сокращении (возможно ли досрочное сокращение), если бабушка находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет?
Как рассчитываются отпускные (за неиспользуемый отпуск), больничные и выплаты при сокращении (возможно ли досрочное сокращение), если бабушка находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет? Какие выплаты по безработице (максимальный размер пособия по безработице) будет в моей ситуации? Ситуация: 20.09.2016 г. получила уведомление по сокращение штатов 20.10.2016г. Предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. На 20.10.2016г.: Средний заработок составлял-30 т.р, оклад-20 т.р Стаж, до отпуска по уходу за ребенком, на данной работе 20 лет. Неиспользованный отпуск до 20.10.2016г. -1,5 года Три года ребенку исполняется – 07/05/2019 г. Уведомление о сокращение численности работников был получен до отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. На данный момент подразделение, где работала сокращен, и моя должность выведена за штат. В связи с предполагаемым переездом, хотела уволиться по досрочному сокращению, (согласно. 3 ст. 180 ТК РФ предоставляет работодателю право с письменного согласия работника расторгнуть с ним трудовой договор до истечения указанного срока, но с выплатой дополнительной денежной компенсации). Но работодатель сказал, что необходимо обязательно выйти из отпуска по уходу за ребенком, и меня заново уведомят о сокращение, и только через 2 месяца я смогу уйти по сокращению. По разъяснениям Работодателя - размер выплат по сокращению, отпускные и больничные будут высчитываться из заработка последних, отработанных 2-х месяцев, т.к предыдущие 12 месяцев заработка нет (ссылаясь на Постановление 922 п. 5 и 6) Я считаю, что расчет отпускных, больничных и пособий должен производится исходя из среднего заработка до20.10.2016 г, согласно ст 256 ТК На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости) . Постановления 922 п.4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале – по28-е(29-е)числовключительно). Прошу дать разъяснения: как рассчитываются отпускные (за неиспользуемый отпуск), пособие по безработице, больничные и выплаты при сокращении согласно моим данным (привести конкретно расчет), если я отработаю 2 месяца и если получится оформить досрочное сокращение.
13 августа 2018, 11:46, вопрос №2077231, Наталья, г. Волгоград
4 ответа
Трудовое право
Порядок ухода мужа в отпуск по уходу за ребенком вместо вышедшей на работу жены
Здравствуйте. В настоящее время я (жена) нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (ребенку уже исполнилось 2 года). Я планирую выйти на новое место работы, уволившись официально со старого. Вместо меня в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком планирует уйти муж. Мне на новую работу целесообразно выйти как можно быстрее. В связи с этим возникли вопросы: 1. Должен ли муж отрабатывать 2 недели на своей работе или отпуск по уходу за ребенком ему обязаны предоставить сразу же после подачи соответствующего заявления? 2. Для ухода мужа в подобный отпуск нужно ли ему в свой отдел кадров предоставлять что-то еще кроме заявления? Нужно ли, например, мне брать справку с уже нового места работы, что я у них трудоустраиваюсь и поэтому не состою в отпуске по уходу? (Поясню - в настоящий момент само пособие по уходу составляет 50 рублей ежемесячно, поэтому выплата пособия для нас - вторична, а первично, чтобы муж как можно быстрее вышел в отпуск по уходу вместо меня). 3. Если можно, пожалуйста напишите - согласно каким статьям ТК будет регламентироваться подобная ситуация. Заранее благодарю Вас.
20 мая 2018, 06:59, вопрос №2000672, Елена, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Отпуск по уходу за ребенком для бабушки
ПРОШУ ответить на все заданные вопросы. Отпуск по уходу за ребенком для бабушки 1. При рождении ребенка, отпуск по уходу за ребенком взяла не мама (фактически нигде не работает), а бабушка, т.к. она попала под сокращение на работе и была вынуждена взять отпуск (до пенсии). При подаче документов на отпуск по уходу за ребенком был использован фиктивный документ о месте работы мамы ребенка (работодатель бабушки на тот момент этого не знал). 2. На основании предоставленных документов бабушке был предоставлен отпуск по уходу за ребенком. Однако, фактически, бабушка НЕ занимается уходом за ребенком (живет в другом городе) и мама по-прежнему нигде не работает и ухаживает за ребенком самостоятельно. Периодически (несколько раз в год) бабушка приезжает к внучке и наоборот. Бабушка получает пособие по уходу за ребенком, мама – не получает. 3. По истечении приблизительно 1 года с момента предоставления отпуска, работодатель инициировал проверку (насколько официальную – неизвестно), по итогам которой: a. Установил, что документ о месте работе мамы ребенка является фиктивным, а также получил от указанного в справке юр лица письменное подтверждение, о том мама ребенка никогда не работала в указанной компании. b. Установил, что бабушка и ребенок с мамой проживают в разных городах (были наведены устные справки в поликлинике по месту жительства ребенка, проверены выписки с банковских счетов) 4. На текущий момент, на руках имеется справка из соц. защиты по месту жительства мамы о неполучении ей пособия по уходу Т.е. согласно ТК ст 256, на наш взгляд, бабушка формально имела и имеет право на получение отпуска по уходу за ребенком. 5. Работодатель бабушки на основании полученной информации планирует аннулировать отпуск по уходу за ребенком(соответственно уволить ,возможно по статья), потребовать возврат полученных пособий и пр. ( Работодатель бабушки пригласил бабушку для ознакомления с решением рабочей группы по служебному расследованию) Господа ЮРИСТЫ, я верю в вас!!!! Научите правильно, компетентно действовать в данной ситуации. Вопросы (просьба ответить со ссылками на законы и другие нормативные акты) А. Имела ли бабушка право на оформление отпуска по уходу за ребенком, учитывая, что мама имеет возможность самостоятельно ухаживать за ребенком и живет в другом городе? Б. Имеет ли работодатель право отозвать бабушку из отпуска по уходу за ребенком на основании имеющейся информации? И на основании чего (фиктивный документ, отсутствие фактического ухода)? В. Если да, то в каком виде может быть оформлен такой отзыв отпуска (приказ об отмене «старого» приказа об отпуске, простое уведомление сотрудника, только решение суда)? Г. Имеет ли работодатель право уволить бабушку «по статье» после отзыва отпуска? На каких основаниях? Д. Имеет ли работодатель право потребовать возврата выплаченного бабушке пособия? Е. Возможно ли привлечение к административной или уголовной ответственности за предоставление фиктивной справки о работе мамы (хотя эта справка не влияла на возможность получения бабушкой отпуска)? Какие могут быть последствия? Ж. Имеет ли смысл «искать» и предоставлять работодателю подтверждения того, что бабушка фактически ухаживает за внучкой? Какие подтверждения могут быть использованы? Поможет ли это в решении вопроса с работодателем? З. Описан ли где-то в нормативных актах термин «фактический уход за ребенком», и имеет ли работодатель право/обязанность проверять, что уход фактически осуществляется. З. Какая стратегия действий в данной ситуации наилучшая, если целью является продолжение отпуска по уходу за ребенком до 3х лет? Заранее спасибо.
10 декабря 2017, 06:00, вопрос №1840584, Иван, г. Москва
12 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как по закону уйти в отпуск по уходу за ребенком моей дочери?
Добрый день. У меня несколько вопросов по одной теме. Прошу пожалуйста ответить прям по пунктам. Ответить не только вырезками из закона . А простым языком в первую очередь. И самое главное: если вы не уверены в ответе на вопрос,то пожалуйста не отвечайте. Очень нужна точная информация. Так как я в трудной жизненной ситуации. Заранее благодарю. Моя дочь на 29 недели беременности.Она не замужем,будет записана как мать одиночка.Родит в январе.Я работаю в банке(кассир-операционист) Моей дочери 23 года,в августе 2017 завершила обучение в институте,с 17 лет работает на себя,на дому не официально.То есть трудовой книжки нет и не было.Официально никогда нигде не работала.И работать ОФИЦИАЛЬНО не собирается! Ситуация следующая: У меня на работе говорят ,что так нельзя,чтобы дочь нигде не работала,или хотя бы как она докажет что не работает официально? Человек отвечает совершенно не компетентный в этом вопросе,более того задает личные вопросы(как я собираюсь кормить ребенка итд итп.Это уже наше личное дело как,чем и когда мы будем кормить ребенка) Я консультировалась со многими юристами в данном вопросе и совершенно точно знаю,что достаточно предоставить: ***Заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3- лет с выплатой пособия по государственному социальному страхованию до полутора лет **** Копия свидетельства о рождении ребенка ****и самое главное:Справка из соцзащиты по месту жительства, что я пособие по уходу за ребенком моя дочь не получает **** документы, подтверждающие факт родства. основываясь на статью : Утверждены Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009 г. N 1012н ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ 42. (...) Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком указанными лицами представляются документы, предусмотренные пунктом 54 настоящего Порядка, а также справка с места работы (учебы, службы) матери ребенка о том, что она не использует указанный отпуск и не получает пособие по уходу за ребенком, а в случае, если мать ребенка относится к категории лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях, — справка из органов социальной защиты населения по месту жительства матери, о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком. В случае если на момент обращения за назначением и выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребенком указанная справка отсутствует, до ее представления она может быть заменена копией заявления матери, указанного в абзаце четвертом настоящего пункта, заверенной по месту его подачи (по месту работы, учебы, службы матери или в органе социальной защиты населения). (в ред. Приказа Минтруда России от 22.07.2014 N 478н) ************************************************* еще раз выделю пункт из статьи: " а в случае, если мать ребенка относится к категории лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности " Теперь вопрос 1: по закону могут ли мне на работе отказать уйти в отпуск по уходу за ребенком(моей внучкой)? 2)если мне отказывают,какие мои дальнейшие действия? я обращаюсь в суд? 3) тоже очень важный вопрос: моей дочери чтобы в соц защите (и возможно у меня в банке)доказать что она никогда нигде не работала и не работает.Нужно встать на биржу труда до 30 недель? или можно после 30 недель ? или после рождения?как лучше?повторюсь ОФИЦИАЛЬНО работать она не собирается и пособия с биржи ее не интересуют.Только лишь справка подтверждающая то,что она нигде не работает.
25 октября 2017, 11:43, вопрос №1791415, светлана, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Имеет ли супруг право на отпуск по уходу за ребенком при срочном договоре?
Добрый День!Мой супруг работает по основному месту работы. Договор является срочным и заключается на время выполнения работником заведомо определенной работы .Сроком окончания трудового договора является момент завершения работы. Срок окончания работы ориентировочно в Августе 2016 года(он не указан в договоре).Мой супруг планирует уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с 1 мая 2016 года. При этом у него 32 дня неиспользованного отпуска. Вопрос: 1.Скажите пожалуйста имеет ли он право вместо меня уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет если я выйду на работу? 2.Будет ли оплачиваться моему супругу отпуск по уходу за ребенком? 3.Так как работы прекращаются в августе 2016,а ребенку исполнится 1,5 года в декабре 2016,будут ли оплачены месяца с августа по декабрь?4.При прекращении срочного договора выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск? И когда она будет выплачена моему супругу если он будет находится в отпуске по уходу? Жду ответ. Заранее Вам благодарна!
11 января 2016, 08:50, вопрос №1094536, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 11.01.2014