Могу ли я быть уверен, что меня оставят работе?

Добрый день, у нас в семье дочь инвалид 1 группы, 25 лет. Мать пенсионерка, не работает, всю жизнь просидела по уходу за ребенком-инвалидом, сейчас по уходу за инвалидом 1 группы. Я работаю. Новый директор хочет выдать всем ликвидационные листы и набрать заново после 2 месяцев работы не всех. Могу ли я быть уверен, что меня оставят работе? Спасибо

, Виктор, г. Москва

Здравствуйте. Наличие ребёнка-инвалида даёт определённые трудовые гарантии, но они зависят от конкретного основания увольнения и формулировок в документах. Здесь есть нюансы, которые стоит разобрать до того, как вам что-то предложат подписать. Напишите в личку — посмотрим, есть ли у вас защита в вашей конкретной ситуации.