Добрый день!
Может ли кто либо другой имея такое же постановление( допустим мошенник изменил в нем данные на самого себя) подать заявление ещё раз и зарегистрировать право.( То есть на участок у которого есть собственность.
Если это будут мошенники, то возможно переоформление земельного участка на основании фиктивного договора передачи права собственности от Вас на имя нового собственника с подделкой Вашей подписи.
Но Вы можете принять дополнительные меры безопасности.
Вы можете подать через МФЦ заявление в Росреестр о невозможности регистрации перехода прав на Ваше имущество без Вашего личного участия.
Так, согласно ст. 36 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»
1. При представлении лицом, указанным в Едином государственном реестре недвижимости в качестве собственника объекта недвижимости, или его законным представителем либо его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности, заявления о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения такого объекта недвижимости без личного участия правообладателя (его законного представителя) в Единый государственный реестр недвижимости в срок не более пяти рабочих дней со дня приема органом регистрации прав соответствующего заявления вносится запись о заявлении о невозможности регистрации.
Подача такого заявления о запрете регистрации перехода прав без Вашего участия (по подделанной доверенности, либо фиктивному договору) является дополнительной гарантией безопасности Вашего права собственности.
Если такое заявление не будет подано, а мошенники совершат преступление и похитят Вашу собственность, то Вам придется обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве и подавать иск в суд о признании сделки незаключенной и возврате Вашего имущества в Вашу собственность.