Как то можно его оформить на себя?
Добрый день, подскажите пожалуйста как нам решить ситуацию, мы живем в доме 5 лет, его собственник умер, жена и один из сыновей написали отказную в пользу второго сына , но он не вступил в наследство, оставил нам документы и уехал жить на Украину, мы занимаемся домом, делаем ремонт , а он по документам нам не принадлежит. Как то можно его оформить на себя ?
Если вступит в наследство и оформит право собственности. Иначе через какое-то время дом будет выморочным имуществом и отойдет государству, независимо от того, что вы там фактически проживаете.