Попал в трудную финансовую ситуацию
Взял денежные средства в долг. Попал в трудную финансовую ситуацию. Отдавать нечем. Не скрываюсь говорю что отдам как будут. Написали заявлен е о мошенничестве. Как быть? И чем грозит?
Если не предоставляли заведомо ложных сведений при оформлении займа и не имели умысла на его невозврат, ничем. Взысканием долга в порядке гражданского производства.
Когда у Вас будут брать объяснение, так и укажите, что умысла на невозврат займа у Вас не было, от своих обязательств не отказываетесь, однако ввиду возникших финансовых сложностей временно оплачивать его не можете, будете гасить по мере возможности. Предоставьте доказательства, подтверждающие изменение Вашей финансовой ситуации в худшую сторону.